Спортсмен из Китая побил мировой рекорд в Баку - ВИДЕО

09-05-2024
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня состоялся финал Кубка мира по стрельбе среди женщин и мужчин в стрельбе из 3-х позиций на дистанции 50 м из винтовки.

Как сообщает Milletinsesi.info со ссылкой на пресс-службу Федерации стрельбы Азербайджана, представляющая Германию Анна Янссен завоевала золотую медаль, победив в решающем матче Нину Кристен, ставшую олимпийской чемпионкой Токио-2020. Нина Кристен завоевала серебро, Цзяюй Хан - бронзу.

После женских состоялись мужские соревнования. За золотую медаль боролись спортсмены, представляющие Китай. Юкун Лю стал победителем и побил мировой рекорд, точно выполнив последние броски (467,3). Серебро завоевал китаец Линшу Ду, бронзу - француз Лукас Бернар Дени Криз.

Отметим, что в Кубке мира соревнуются более 400 спортсменов из более чем 80 стран. Турнир завершится 12 мая.