Серия А: "Наполи" упустил возможность досрочно завоевать титул чемпиона Италии - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

30-04-2023

"Наполи" на своем поле сыграл вничью с "Салернитаной" в XXXII туре серии А - 1:1.

Команда Лучано Спаллетти открыла счет на 62-й минуте благодаря голу Матиаса Оливеры, но не смогла удержать победу - за шесть минут до конца основного времени отличился Булайе Диа.

В случае победы в этом матче неаполитанцы могли за шесть туров до конца первенства завоевать чемпионский титул.

Теперь "Наполи" с 79 очками опережает "Лацио" на 18 очков за шесть туров до конца чемпионата Италии. "Салернитана" с 34 очками идет на 16-й строчке.

Ранее "Лацио", занимающий вторую строчку, на выезде проиграл "Интеру" (1:3).

За победителя забили Лаутаро Мартинес (77, 90), который оформил дубль, и Робин Госенс (83), а в составе гостей - Фелипе Андерсон (30).